Nouvelles

[30/09/2019] Le 1 er septembre 1983, M. Schatteman est entré en fonction comme inspecteur social au sein du service Contrôle des Lois Sociales du SPF ETCS. À compter du 1 er juillet 2004, il a exercé les fonctions de secrétaire du Comité fédéral de coordination et du Conseil fédéral de lutte contre le travail illégal et la fraude sociale - prédécesseur du SIRS - et a exercé cette fonction jusqu'à sa retraite, le 1 er octobre 2019.

En outre, le SIRS a également fait ses adieux à M. Jacobs, qui poursuit sa carrière au sein de la division de la conciliation sociale ETCS.

Les collègues les remercient de leur service de confiance et de leur collégialité. 

siod_groepsfoto.jpg

[30/07/2019] Journée mondiale contre la traite des êtres humains. Voir la suite...

[19/06/2019] Visite d'une délégation chypriote au SIRS et aux services d'inpection sociale les 19 et 20 juin 2019. Voir la suite...